Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Львов за трезвых водителей!

Целью украинского радиоведущего, который в прямом эфире специально напился, было показать жителям западно-украинского Львова, насколько опасен алкоголь за рулем.

Отважный экспериментатор три четвертых литра водки маленькими порциями, а между тем разговаривал с радиослушателями, которые получили прекрасную возможность оценить поведение нетрезвого человека, а главное – почувствовать, как постепенно пьянеет мозг и теряется самоконтроль.

Весь проект находился под контролем врачей местной больницы и начальника львовской полиции Богдана Мыцака. Вся акция, состоявшаяся по инициативе радиостанции «Львiвска хвиля», продолжалась четыре часа. Ведущий Андрий Великии каждых пятнадцать минут пил по рюмке водке, после чего уровень алкоголя измерял специальный прибор. Результат ни у кого не вызвал удивления – в конце передачи молодой мужчина был сильно пьян. В его крови было две промилле алкоголя.

Между тем, пьяные водители – серьезная проблема украинских дорог. Только во Львове в прошлом году было задержано 1800 человек, севших за руль в нетрезвом состоянии. Штрафы за этот проступок колеблются в пределах 2500-3500 гривен (6300-8800 крон).
 

09.01.2012