Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Псковская область. Более трехсот литров «паленой» водки изъято в городе Острове

Более трехсот литров суррогатного алкоголя изъято сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области в г.Острове, сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении.

Оперативная информация о реализации в Острове «паленой» водки поступила в Управление в декабре прошлого года. В ходе ее проверки установлено, что в многоквартирном доме одной из центральных улиц города, в круглосуточном режиме продается алкогольная продукция сомнительного качества. Причем на одной лестничной площадке одновременно работало две точки.

В ходе проведения мероприятий оперативники провели ряд проверочных закупок. Образцы продукции были переданы для исследования специалистам экспертно-криминалистического центра УМВД России по Псковской области. Согласно экспертному заключению алкогольная продукция явно не отвечает требованиям безопасности, так как содержание вредных для человека веществ в ней в разы превышает допустимые нормы.

«Однако опасность реализуемой продукции для здоровья людей нисколько не смущала ее распространителей. В любое время суток они были готовы предложить потребителям спиртсодержащую продукцию по немыслимо низкой цене – всего 40 рублей за поллитра. Такая цена вполне устраивала покупателей, и продукция пользовалась хорошим спросом. По словам оперативников, точки посещало около 3-4 человек в час», - отметили в Управлении.

5 января межрайонным Островским отделом Следственного Управления Следственного Комитета Российской Федерации возбуждены 2 уголовных дела по ч.1 ст. 238 УК РФ - производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Следователи Следственного комитета и оперативники УЭБ и ПК УМВД России по Псковской области совместными усилиями провели в торговых точках обыски, в ходе которых деятельность торговых точек прекращена, суррогатный алкоголь изъят.

По уголовным делам проводятся оперативно - разыскные мероприятия и следственные действия.


http://pln-pskov.ru
 

09.01.2012