Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Иркутской области может развиваться виноделие

В Иркутской области в скором времени может быть создана Байкальская школа плодово-ягодного виноделия. Дело в том, что, по мнению сотрудников и преподавателей Иркутского университета, в этом регионе произрастает огромное количество дикой ягоды, которая, кроме прочего, обладает и целебными свойствами за счет большого количества витаминов.

Таким образом, если в области целенаправленно заняться виноделием, то в самом ближайшем будущем регион сможет прославиться брусничными, клюквенными, черничными и облепиховыми винами. В настоящее время при Иркутском университете уже создан винодельческий центр, сотрудники которого специализированно занимаются изучением местных диких лесных ягод.

Имеется в предложении и сугубо экономический аспект, связанный с тем, что в настоящее время лесные ягоды из области буквально вагонами отправляются за рубеж, а затем возвращаются обратно в Россию, но уже в качестве замороженного продукта. И это при том, что вполне возможно заниматься обработкой продуктов самостоятельно. Так, например, в Сибири всегда было неплохо развито домашнее виноделие, и было бы неразумно не использовать богатейший накопившийся опыт.
 

09.01.2012