Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
«Необходимо воспитывать «трезвое поколение» - главный нарколог РФ

Брюн выразил обеспокоенность противодействием руководства большинства трудовых коллективов внедрению там программ тестирования на алкогольную зависимость

Должны быть различные образовательные программы и программы, прежде всего для родителей, чтобы закладывать следующее поколение - трезвое поколение

В России необходимо воспитывать трезвое поколение «с молодых ногтей», заявил в пятницу, 6 января, главный нарколог Минздравсоцразвития России Евгений Брюн.

«Должны быть различные образовательные программы и программы, прежде всего для родителей, чтобы закладывать следующее поколение - трезвое поколение. Также необходимо снижать спрос на алкогольную продукцию и уменьшить рынок алкоголя. Но это уже сложнее. Потому что, как с лобби алкогольным бороться?» - сказал Брюн.

При этом, он выразил обеспокоенность противодействием руководства большинства трудовых коллективов внедрению там программ тестирования на алкогольную зависимость, передает «Интерфакс».

«Есть еще одна программа - раннего выявления злоупотребляющих алкоголем. Это такие тесты. Но, к сожалению, администрации трудовых коллективов не идут нам на встречу и не готовы сотрудничать по раннему выявлению злоупотребляющих алкоголем», - посетовал Брюн.

Между тем, он не согласен с распространенном на Западе мнением о том, что Россия является самой пьющей страной.

«Россия пьет не больше чем Германия, Франция, Италия. Канада и Америка тоже пьют очень много крепких напитков», - заявил главный нарколог России.

Он отметил, что среди европейских культур Скандинавия более-менее решила проблему алкоголизации населения. «Там пьют заметно меньше. В течение многих поколений выстраивалась система ограничения рынка алкогольной продукции», - добавил он.


er.ru/
 

06.01.2012