Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Запрет на продажу пива ночью в Хабаровске отсрочили до лета

В соответствии с ФЗ №181 с 1 января 2012 года вступает в силу статья, ограничивающая продажу пива ночью, однако каждый из субъектов страны пока может отсрочить эту меру до июля 2012 года. В Хабаровском крае тихи сухой закон начнется только в июле 2012 года. Тогда подчиниться федеральному центру должны будут все субъекты без исключения, сообщает корреспондент РИАП "Хабаровск онлайн".

"Пока в Хабаровском крае никаких дополнительных ограничений на продажу пива не введено, поэтому праздники встречать хабаровчане могут не опасаясь каких-либо запретов. Но летом следующего года с 23.00 - 8.00 запретят продажу пива крепостью более 5% в "ларьках", а в 2012 году везде, сообщила корреспонденту "Хабаровск онлайн" Марина Евстигнеева, главный специалист отдела лицензирования и контроля алкогольной продукции Министерства сельского хозяйства края.

Напомним, о том, что ограничения по продажи алкогольной продукции станут еще жестче, вице-премьер Виктор зубков заявил еще прошедшим летом.

По словам Зубкова, правительство планирует сократить потребление алкоголя с 15 до 6-8 литров к 2020 году. Он подчеркнул, что власти особое внимание уделяют употреблению крепких алкогольных напитков.


khabarovskonline.com
 

30.12.2011