Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Почти 5 млрд. рублей акцизов поступило от алкоголепроизводящих отраслей в бюджет региона

В 2011 году от спиртовой, ликероводочной и пивоваренной отраслей в бюджет Нижегородской области поступило акцизов на сумму 4 млрд. 776 млн. рублей. По сравнению с 2010 годом поступление акцизов увеличилось в 1,3 раза, из них местные производители перечислили 3 млрд. 776 млн. рублей, с ростом в 1,4 раза, Смоленское управление федерального казначейства – 1 млрд. рублей.

Об этом журналистам сообщил заместитель министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Николай Гнеушев.

Плановые назначения по акцизам за 2011 год по алкогольной отрасли выполнены на 119%, в том числе местные товаропроизводители обеспечили выполнение плановых назначений на 125%, Смоленское УФК – 100%.

В настоящее время на алкогольном рынке обеспечивают производственную деятельность 12 предприятий, в числе которых ОАО «Арзамасспирт», 5 ликероводочных заводов - ООО «Стандартъ», ООО «Сордис», ООО «Бальзам», ЗАО «РООМ», ООО «Хлебная слеза», 3 пивоваренных завода - филиал «Волга», ООО «Объединенные пивоварни Хейнекен», ЗАО «Пивоваренный завод Лысковский», ООО «Дзержинский пивоваренный завод» и 3 частные пивоварни -филиал ООО «Частные пивоварни «ТИНЬКОФФ» в г.Нижний Новгород», ООО «БирХаус НН», ООО «Сфера». В 2011 году предприятиями алкогольной отрасли произведено подакцизной продукции в объеме 32 млн. 720 тыс. декалитров.

newsnn.ru
 

29.12.2011