Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В 2011 году розничная продажа алкогольных напитков и пива на душу населения в Новосибирской области составила 7,4 литра на человека в год

В 2011 году розничная продажа алкогольных напитков и пива на душу населения в Новосибирской области составила 7,4 литра на человека в год.

Об этом сообщили в пресс-службе правительства НСО со ссылкой на данные регионального управления по регулированию потребительского рынка и сферы услуг.

Как уточнили в пресс-службе, этот показатель сохраняется на уровне 2008 года, роста продаж алкогольных напитков и пива в Новосибирской области не фиксировалось.

Среди сибирских регионов Новосибирская область занимает по этому показателю 6-е место. Больше пьют в Республике Тыва (8,4 л), Кемеровской области (8,3 л), в Красноярском крае (7,9 л), Забайкальском крае (7,8 л) и Республике Хакасия (7,5 л).

В бюджет Новосибирской области производители алкогольной продукции за 2011 год внесли акцизов на сумму более 6,5 млрд руб.

Справка: Для подсчета производства и потребления алкоголя на душу населения в статистике используется понятие «абсолютный спирт». Это стопроцентный винный спирт, отличается более высокой токсичностью, чем ректификованный. Его нельзя пить ни в чистом, ни в разведенном виде.

НГС.НОВОСТИ
 

29.12.2011