Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Правительство США одобрило появление нового винодельческого района в долине Напа

Правительство США одобрило появление нового винодельческого района (AVA - American Viticultural Area) в долине Напа. Им стал Кумбсвилл (Coombsville), площадь которого составляет около 4,5 га

American Viticultural Area (AVA) - американский аналог французской системы апелясьонов, более близкий по смыслу итальянской категории IGT. Это указание географической «родословной» вина, гарантия места его происхождения. Границы и появление AVA определяет Бюро по налогам и торговле алкоголем и табаком Казначейства США (Alcohol and Tobacco Tax and Trade Bureau (TTB). С одобрения этой организации, на винодельческой карте долины Напа теперь насчитывается 16 AVA. Два года назад был образован Calistoga AVA, а недавно, восточнее города Напа, появился Coombsville AVA.

Территория Кумбсвилла уже долгое время считается благоприятной для выращивания винограда и сейчас здесь зарегистрировано около 40 винодельческих хозяйств. Со всех сторон Кумбсвилл окружают «добропорядочные соседи» - Oak Knoll District of Napa Valley AVA на северо-западе, Los Carneros AVA на юго-западе, Wild Horse Valley AVA на востоке и Green Valley of Russian River Valley AVA на юго-востоке.

Климат здесь прохладнее и отличается особенно длительным вегетационным периодом. К слову сказать, многие виноделы в этом году взялись за сбор урожая лишь в ноябре. Что касается сортового разнообразия, преобладают здесь бордоские сорта, а также сира, шардоне и пино нуар.

Умеренный климат позволяет ягодам долго вызревать и производить насыщенные фруктовые вина без лишнего сахара и алкоголя. От ветра виноградники защищают холмы и горы. Аллювиальные почвы, камни и гравий, а также вулканический пепел, - по мнению экспертов, это идеальное сочетание для производства элегантных красных вин.

Местные производители говорят, что Кумбсвилл хоть и стал широко известен относительно недавно, уже имеет хорошую репутацию, и среди любителей славится высоким качеством и уникальным стилем своих вин. Некоторые даже делают предположения, что за Кумбсвиллом будущее Каберне Совиньона долины Напа.
 
Why Why Wine
29.12.2011