Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
ЧАО "Артемовск Вайнери" (Донецкая обл.), один из крупнейших производителей игристых вин в Украине, заключило контракт с государственной компанией-импортером Китайской Народной Республики (КНР)

ЧАО "Артемовск Вайнери" (Донецкая обл.), один из крупнейших производителей игристых вин в Украине, заключило контракт с государственной компанией-импортером Китайской Народной Республики (КНР) на поставку своей продукции, сообщил начальник экспортного отдела компании Артем Шуляк в интервью изданию "Бизнес".

"Рынок Китая является крайне привлекательным для нашего бизнеса. В ближайших планах – отгрузка в КНР 50-100 тыс. бутылок в год", – сказал он.
По его словам, активный спрос и высокие цены на импортный алкоголь в Китае "нивелируют" затраты на длительную и дорогостоящую логистику. В частности, по его словам, стоимость доставки в Китай превышает аналогичный показатель для Германии в 1,5-2 раза, а срок доставки составляет 35-45 дней.
"В странах ЕС наше игристое "на полке" стоит 9-14 евро за бутылку, а в КНР эта цена будет варьироваться в пределах 14-18 евро. Это позволяет окупить стоимость доставки, сохранить маржу экспортера, а также обеспечить заработок импортеру", – добавил он.
 

29.12.2011