Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Главный нарколог России назвал самые эффективные средства от похмелья

Главный нарколог Российской Федерации Евгений Брюн выступил с призывом воздержаться от чрезмерного употребления алкоголя.

Также врач напомнил, что лучшими средствами от интоксикации алкоголем являются морс и капустный рассол, а вот такие народные средства как крепкий чай и ацетилсалициловая кислота (аспирин), по словам Брюна, лучше не использовать.

Медики предупреждают от том, что аспирин провоцирует образование капиллярных эритроцитарных микросгустков, распадающихся под влиянием ацетилсалицилата, что приводит к отёкам и головной боли. Так что польза от приёма ацетилсалицилосодержащих препаратов принесёт лишь временное облегчение, но не решит проблему алкогольной интоксикации организма.

Чай и кофеиносодержащие напитки специалисты также не рекомендуют использовать как средство от похмелья. Дело в том, что кофе, как и алкоголь, обладает мочегонным действием, а значит, способствует ещё большему обезвоживанию организма.

Брюн также обратил внимание на то, что не стоит пытаться вылечить похмелье путём приёма дополнительного количества алкоголя, так как это очень опасно для здоровья. В заключении врач заключил: “В итоге рассол или морс остаются идеальными средствами”.


news.bcm.ru
 

29.12.2011