Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В текущем году объемы экспорта вина из региона Алентежу за пределы Евросоюза выросли на 34,5%

Экспорт вин из Алентежу за пределы ЕС значительно увеличился

В текущем году объемы экспорта вина из региона Алентежу за пределы Евросоюза выросли на 34,5%. Ангола лидирует в списке стран-импортеров вин, произведенных на юге Португалии.

По данным Региональной комиссии по контролю винодельческой продукции, ангольские импортеры увеличили закупки вин Алентежу на 82,5% по сравнению с 2010 годом. За Анголой в списке самых активных импортеров следуют Китай, Бразилия и Канада, которые увеличили закупки на 44, 14,9 и 10,2%, соответственно.

Тиагу Каравана, директор по маркетингу Региональной комиссии сообщил, что главными импортерами вина из региона Алентежу являются сегодня (по мере убывания) Ангола, Бразилия, США, Китай и Канада. «К нашему счастью, большинство стран-импортеров нашего вина являются сегодня мировыми лидерами экономического роста, что вселяет в нас определенную уверенность в плане дальнейшего роста экспорта», - сказал Тиагу Каравана.

Сюрпризом для производителей стал значительный рост заказов на поставки вина из Анголы. Причем ангольские импортеры уделяют все больше внимания более дорогим винам, отказываясь от закупок дешевого столового вина.

Также значительно выросли поставки вина в Норвегию и Россию. К примеру, в Норвегию в этом году было продано в пять раз больше вина из региона Алентежу, чем в 2010-м. Причина таких рекордных показателей заключается в том, что в прошлом году поставки в эти страны были весьма «скромными» по сравнению с поставками в ту же Анголу или Бразилию.

По мнению официального представителя Комиссии, «эти показатели роста экспортных поставок свидетельствуют о растущем признании вин Алентежу за рубежом, что позитивным образом сказывается на экономике региона, традиционно связанного с сельским хозяйством и виноделием».


porturusso.pt
 

29.12.2011