Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Депутаты Костромской областной думы на заседании во вторник приняли решение запретить в регионе торговлю алкоголем в местах проведения массовых мероприятий

Депутаты Костромской областной думы на заседании во вторник приняли решение запретить в регионе торговлю алкоголем в местах проведения массовых мероприятий.

Депутаты Костромской облдумы решили установить дополнительные ограничения на розничную продажу алкоголя в регионе. Сейчас в магазинах Костромской области запрещено продавать алкоголь крепостью свыше 15 градусов с 22 до 10 часов. Исключение составляет лишь торговля алкоголем в точках общепита. Депутаты решили распространить ограничения и на более легкие напитки, включая пиво, а также включить в запретительный перечень территории, прилегающие к местам проведения массовых мероприятий и к местам повышенной опасности.

"Каковы будут границы этих ограничений - определят органы местного самоуправления. Если на площади соберутся 100 человек, то безалкогольная зона может составить 50 метров, если 3 тысячи человек - то 100 метров", - сообщил депутат Сергей Галичев.

Он уточнил, что ограничения на продажу алкоголя в регионе будут действовать во всех магазинах, попадающих в определенные постановлением зоны. На время проведения массовых мероприятий на входах в винные отделы торговых залов будут вешать запретительные таблички. За соблюдением запретов будет следить полиция. Нарушителей ждут крупные штрафы.

За введение дополнительных ограничений на продажу алкоголя в регионе высказались 26 депутатов при одном "против" и одном воздержавшемся. Новые правила продажи алкоголя вступают в действие в 2012 году.

ko44.ru
 

28.12.2011