Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
На ликёро-водочном заводе в Кузбассе изъята продукция на 15 млн рублей

В Новокузнецке Кемеровской области сотрудники полиции изъяли на местном ликёро-водочном заводе алкоголь на сумму свыше 15 млн рублей. Как 28 декабря сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший инспектор пресс-службы ГУ МВД РФ по Кузбассу Наталья Маслакова, в августе 2011 года на заводе истёк срок предыдущей лицензии. Новую руководство оформить не спешило, а потому деятельность предприятия была приостановлена. Имевшуюся тогда на складах алкогольную продукцию следовало реализовать в течение двух месяцев с этого момента. Дальнейшее производство, хранение и поставка произведённых спиртных напитков (водки) считаются незаконными. Именно для того, чтобы проверить, как руководство предприятия соблюдает закон по этой части, силовики отправились на завод.

Сотрудники оперативно-разыскной части экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по Новокузнецку совместно с представителями Росалкогольрегулирования по Сибирскому федеральному округу обследовали помещения и прилегающую территорию ликёро-водочного завода. В результате на складе хранения готовой продукции проверяющие обнаружили огромную партию спиртного. Коньяки, ликёры, водка на общую сумму более 15 млн рублей хранились на стеллажах и в ящиках склада в нарушение закона.

Полицейские опломбировали и арестовали нелицензионный алкоголь. По факту незаконного хранения алкогольной продукции сотрудниками регионального Росалкогольрегулирования составлен административный протокол в отношении руководства завода по ст. 14.17 КРФ об АП (Незаконные производство, поставка или закупка этилового спирта). В данный момент сотрудники полиции проверяют, не велась ли с завода подпольная торговля алкоголем, так востребованным в преддверии праздников. В ближайшее время решится и судьба арестованного спиртного, которое будет конфисковано и уничтожено.

ИА REGNUM
 

28.12.2011