Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Арбитражный суд Москвы отложил до 9 февраля рассмотрение иска Банка Москвы к ООО "АПК Мильстрим-Черноморские вина" о взыскании 822,905 миллиона рублей долга по кредиту

Арбитражный суд Москвы отложил до 9 февраля рассмотрение иска Банка Москвы к ООО "АПК Мильстрим-Черноморские вина" о взыскании 822,905 миллиона рублей долга по кредиту, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

На заседании стороны вновь заявили о том, что ведут переговоры о мирном урегулировании спора. Судья Елена Рящина удовлетворила ходатайство об отложении заседания.

Данный иск - самый крупный из четырех исков к винзаводам на общую сумму более 1 миллиарда рублей, поданных банком Москвы в июне. По трем другим ответчиками выступают московские предприятия ОАО "Корнет" и ОАО "Московский межреспубликанский винодельческий завод".

В Банке Москвы, комментируя обращение в суд, заявили РИА Новости, что "банк ведет планомерную работу по защите своих финансовых интересов".

Как пояснил собеседник агентства, истец взыскивает задолженность и проценты по кредитам. При этом он уточнил, что кредитная организация "не является акционером указанных предприятий, а является их кредитором".

Комментариями других сторон РАПСИ/rapsinews.ru не располагает.

Деловые СМИ назвали владельцем компаний-ответчиков бывшего президента Банка Москвы Андрея Бородина.

ВТБ, второй по величине банк РФ, в феврале приобрел у столичного правительства 46,48% Банка Москвы. Сделка сопровождалась конфликтом акционеров и взаимными публичными выпадами топ-менеджеров двух банков.

Экс-президент Банка Москвы Бородин и его бывший первый заместитель Дмитрий Акулинин отстранены от должностей решением суда на время следствия по делу ЗАО "Премьер Эстейт", а затем заочно арестованы. Бородин и Акулинин в марте продали принадлежащий им 20-процентный пакет акций Банка Москвы бизнесмену Виталию Юсуфову.

РАПСИ
 

28.12.2011