Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
МВД РФ призвало усилить натиск на «пивной алкоголизм» у подростков

Как сообщил пресс-центр МВД РФ, министерство начинает на территории России масштабную профилактическую кампанию по пресечению фактов продажи несовершеннолетним алкоголя и сигарет. Эти мероприятия продлятся до 26 января 2012 года, в это время полицейские будут проводить многочисленные рейды по магазинам и торговым точкам во всех российских регионах. В проверках также примут участие представители общественных организаций и СМИ.

По словам руководителя главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД РФ генерал-лейтенанта Юрия Демидова, «в последнее время в молодежной среде все большее распространение получает так называемый «пивной алкоголизм». Пресс-центр МВД РФ сообщил о том, что в состоянии алкогольного опьянения в текущем году совершили преступления почти 6,5 тысячи несовершеннолетних. Это практически на том же уровне, что и в прошлом году (снижение на 0,5 процента).

Юрий Демидов сообщил, что только за первые девять месяцев 2011 года было зарегистрировано свыше 23,5 тысячи фактов незаконной продажи алкогольных напитков несовершеннолетним. За эти правонарушения к административной ответственности были привлечены более 18 тысяч работников торговли. Теперь же УК РФ дополнен новой статьей, которая предусматривает наказание за неоднократную продажу алкоголя подросткам, а именно: штраф до 80 тысяч рублей, а также исправительные работы и определенные ограничения.


knigazhalob.ru
 

28.12.2011