Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Military стало самым быстрорастущим брендом «Очаково»

В 2011 году его рост составил более 50%

Компания «Очаково» подвела итоги продаж за 11 месяцев 2011 года. Самой быстрорастущей маркой производителя стало пиво Military. Рост показали и другие новые марки: «Столичное», Braustadt, и Alabama. При этом продажи кваса значительно снизились.

В сегменте пива по итогам года компания прогнозирует небольшое снижение (8-10%) по основной марке «Очаково», однако данное снижение производитель намерен компенсировать за счет роста новых марок и бренда «Ячменный колос» в ЦФО, на Урале и в Сибири. Марка получила широкую рекламную поддержку летом уходящего года В итоге бренд начал занимать лидирующие позиции в некоторых регионах, а рост продаж достигает в среднем 15%.

Прирост показали новые марки, в частности, рассчитанный на молодежь бренд Military (более 50%), «Столичное» (19%), Braustadt (10%) и Alabama (3%). Напомним, что этим летом Military получило новый дизайн.

Увеличение продаж коснулось лицензионного бренда Kaltenberg после летнего редизайна бутылки, который, как сообщают в компании, подчеркнул королевское происхождение этого пива (+ 22 % в натуральном выражении по сравнению с 2010 г).

В сегменте кваса наблюдается незначительное снижение объемов продаж. Однако осенью продажи кваса показали значительный рост (92%) по сравнению с прошлым годом.

«Квас, как и в дореволюционной России, принимает статус всесезонного напитка, что не может не радовать. Наша задача - вернуть квас на его законное место, откуда его вытеснили искусственным образом, когда пошла мода на все западное, а ведь настоящий русский квас – это не только напиток, утоляющий жажду. В позапрошлом веке его давали в госпиталях как укрепляющее, восстанавливающее и обеззараживающее средство, – рассказывает президент «Очаково» Алексей Кочетов. – Мы были первыми, кто выпустил настоящий квас в промышленных объемах и остаемся единственными, кто производит квас на двойном брожении, то есть только в наших квасах присутствуют молочнокислые бактерии, что позволяет нам говорить об уникальности и исключительной полезности и неповторимости нашего напитка».

В сегменте безалкогольных напитков потребители высоко оценили новый коктейль «Мохито», а также новые вкусы сокосодержащих напитков Джустим арбузно-мятного, гранатового и ананасово-кокосового. Общий прирост по группе составил – 10%, самый высокий результат у Центральной России– 15%.

По словам директора по продажам Владимира Ефремова год оказался сложным, компания прошла перелицензирование.

«Затем с этой проблемой столкнулись наши партнеры. Теперь нет утвержденной акцизной марки, что запрещает производство САН с 1 января 2012 год, пивная отрасль находится под давлением государства, - говорит г-н Ефремов. - Однако нам не привыкать работать в сложных условиях, а широкий портфель разных напитков нам в этом помогает».
 
sostav.ru
27.12.2011