Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Правительство продлило полномочия "Союзплодоимпорта" представлять интересы РФ за рубежом.

Правительство РФ продлило до 31 декабря 2012 года полномочия ФКП "Союзплодоимпорт", в рамках которых предприятие представляет интересы страны за рубежом в судах по вопросам восстановления и защиты прав РФ на товарные знаки на алкогольную продукцию, следует из документа, соответствующий приказ будет опубликован во вторник в "Российской газете".

Также продлены полномочия "Союзплодоимпорта" по оформлению прав РФ на товарные знаки на некоторые марки алкогольной продукции. Соответствующие права продлеваются каждый год. Впервые они были обозначены в постановлении правительства РФ от 6 января 2005 года.

В целом права пользования и распоряжения (без права уступки) от имени РФ 17 товарными знаками на традиционные русские водки и горькие настойки, в том числе Stolichnaya и Moskovskaya, были предоставлены "Союзплодоимпорту" правительством 4 июля 2002 года. Права предоставляются в целях обеспечения экономических интересов страны в сфере интеллектуальной собственности.

Федеральное казенное предприятие (ФКП) "Союзплодоимпорт" создано 9 апреля 2002 года. В его задачи входит продвижение алкогольной продукции на российском и зарубежном рынках, включая создание дистрибьюторской сети как в России, так и в иностранных государствах. Кроме того, "Союзплодоимпорт" отслеживает качество производимой под государственными товарными знаками продукции, осуществляет деятельность, направленную на улучшение ее свойств.

Россия экспортирует алкогольную продукцию под государственными товарными знаками в разные страны, в том числе в Иорданию, Чили, Румынию, Японию, Венесуэлу, Болгарию, Азербайджан, Бразилию, КНДР, Австралию и другие, передает РИА Новости.

Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2011г. N 1078 "О восстановлении и защите прав Российской Федерации на товарные знаки на алкогольную продукцию за рубежом" опубликовано в "РГ"
 

27.12.2011