Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Президент РФ Д.Медведев пообещал регионам разные налоговые режимы

Отдельные регионы могут получить разные правовые, инвестиционные и даже налоговые режимы. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев на заседании Госсовета по децентрализации властных полномочий под председательством главы государства.

«Возможно, потребуется дифференцированный подход в зависимости от готовности регионов принимать дополнительные полномочия, можно было бы начать с каких-то пилотных проектов», — предложил Дмитрий Медведев.

«Россия настолько сложна как федерация, что мы не должны стесняться учитывать эти различия более тщательно», — подчеркнул президент и добавил, что не исключает введения разных правовых, инвестиционных и, может быть, даже налоговых режимов в отдельных регионах, передает РИА Новости. «Регионы также должны получить право ставить вопрос о делегировании тех или иных полномочий», — заявил президент.

«Проводя децентрализацию, мы просто обязаны учитывать, что у нас большая страна, очень большая, с разным географическим положением территорий, соответственно, и с (различным) уровнем их экономического развития», — объяснил Дмитрий Медведев. Он отметил, что регионам нужно больше самостоятельности для проведения эффективных решений. Это позволит повысить уровень жизни граждан.

Глава государства уточнил, что такие вопросы следует решать как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

О том, что в России нужно постепенно децентрализовать власть, Медведев впервые сказал еще на экономическом форуме в Санкт-Петербурге в июне. 22 декабря в ходе обращения к Федеральному собранию он развил эту идею и заявил, что в ближайшее время в Госдуму будет внесен пакет законопроектов о перераспределении властных полномочий и бюджетных ресурсов в пользу регионов и муниципалитетов.
 
РБК Daily
27.12.2011