Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Вопрос о передаче акцизов регионам отложен, но не закрыт - Дмитрий Медведев

Госсовет РФ по итогам заседания в понедельник решил отложить вопрос о передаче поступлений от некоторых акцизов, в частности, на алкоголь, табак и бензин, на региональный уровень, заявил президент Дмитрий Медведев.

"Вопрос с акцизами очень сложен", - сказал он. "Я предлагаю сейчас решение не принимать, но и вопрос не закрывать и посмотреть на проблему под различными углами", - добавил президент.

На заседании Госсовета вице-премьер РФ Александр Хлопонин, который возглавляет одну из рабочих групп по распределению полномочий, предложил передать регионам поступления от акцизов на этиловый спирт, алкогольную и табачную продукцию, бензин и дизельное топливо, а также от налогов на легковые автомобили и мотоциклы.

Он привел оценки экспертов, согласно которым поступления от данных акцизов в региональные бюджеты могут составить свыше 170 миллиардов рублей.

По словам Хлопонина, предлагается перераспределять эти акцизы, поступающие в федеральный бюджет, пропорционально численности проживающего в регионе населения.
 
РИА "Новости"
26.12.2011