Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Красноярском региональном центре стандартизации прошла дегустация шампанских (игристых) полусладких вин, произведенных российскими виноделами

В Красноярском региональном центре стандартизации прошла дегустация шампанских (игристых) полусладких вин, произведенных российскими виноделами. Присутствовавшие эксперты из 10 представленных на конкурс образцов определили самое лучшее и самое худшее вино.

Заметим, что на дегустации присутствовали образцы вин от производителей из нескольких регионов РФ. Самым лучшим по вкусовым и качественным характеристикам было признано «Российское шампанское», произведенное ЗАО «Игристые вина», а на последнем месте в списке оказались одновременно два участника – как ни странно, ими стали «Абрау-Дюрсо» и «Фанагория» из Краснодарского края.

Напомним – 1 января этого года на шампанские (игристые) вина, произведенные в России, был введен ГОСТ, согласно которому вина этого класса должны соответствовать вполне определенным параметрам и требованиям по прозрачности, отсутствию осадка, цвету, оттенкам, аромату и, конечно же, вкусу. А в процессе наливания вина в бокал оно должно образовывать пузырьки и пену.

Красноярские эксперты отметили, что отечественные игристые вина пока еще при всех своих достоинствах уступают своим аналогам европейского производства, хотя по стоимости гораздо более доступны.
 
upakovano.ru
26.12.2011