Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
"Балтика" успешно прошла сертификационный аудит системы экологического менеджмента

«Тест-С.Петербург»», ведущий российский орган по сертификации систем менеджмента, аккредитованный в национальной и международных системах сертификации, подтвердил соответствие действующей в компании «Балтика» системы экологического менеджмента требованиям международного стандарта ISO 14001.

Сертификат соответствия был выдан по результатам проверок, проведенных в октябре – ноябре 2011 года в штаб-квартире компании и на ее филиалах. Аудиторы особо отметили открытость компании для общественности, высокую квалификацию персонала, а также активное участие в общественных экологических мероприятиях.

Сертификат соответствия системы экологического менеджмента международным стандартам является подтверждением высокого уровня экологических показателей деятельности компании, неукоснительного следования законодательным требованиям, рационального подхода к потреблению ресурсов, сырья и материалов, эффективного обращения с отходами и отсутствием рисков возникновения внештатных ситуаций.

Окрепилова Ирина Геннадьевна, директор ООО «Тест-С.Петербург», член-корреспондент Международной Академии наук по экологии, безопасности человека и природы (МАНЭБ), академик Академии проблем качества: «Поскольку по мере развития производства воздействие на окружающую среду лишь увеличивается, обществу особенно важно быть уверенным в экологической безопасности промышленных предприятий. Компании, для которых социальная ответственность лежит в основе бизнеса, строят свою деятельность в соответствии с международными экологическими стандартами. Оптимальное потребление природных ресурсов, использование продуктов, материалов и технологий, благоприятных для окружающей среды – все это присуще «Балтике». Компания соблюдает в своей деятельности не только обязательные требования природоохранного законодательства РФ, национальных стандартов по охране окружающей среды, но и положения собственной экологической политики, регламентирующей бережное отношение к окружающей среде, снижение вредных выбросов в атмосферу, безопасную утилизацию отходов и экономию природных ресурсов».

Александр Тазаретович Дедегкаев, вице-президент по операционной деятельности ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»: «Балтика» вносит свой вклад в сохранение окружающей среды посредством внедрения деловых практик, основанных на соблюдении принципов корпоративной социальной ответственности. Мы уделяем большое внимание экологической ситуации в районах расположения заводов и предъявляем самые высокие требования к экологической безопасности производства. Результаты проведенного аудита на соответствие международным стандартам экоменеджмента подтверждают это».
 
alcotrend.ru
26.12.2011