Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
В 2011 году экспорт вина из Калифорнии побьет все рекорды предыдущих лет

Все говорит о том, что по итогам 2011 года экспорт вина из Калифорнии в другие страны побьет все предыдущие рекорды. По крайней мере, за первые 10 месяцев этого года (январь-октябрь) рост экспорта уже составил 23% по сравнению с прошлым годом.

По данным Wine Institute of California весь винный экспорт США на конец октября достиг отметки в $1,14 млрд, при этом на Калифорнию приходится 90% этого объема. Рост экспорта в первую очередь объясняется слабым американским долларом и ростом продаж американского вина в Китае.

Предполагается, что по итогам 2011 года рост продаж американского вина за границей составит уже 25,6%. При этом стоимость поставленного за рубеж калифорнийского вина может достичь цифры в $1,4 млрд.

Впервые доходы от экспорта американского вина превысили барьер $1 млрд в прошлом году. Этот же рубеж будет превышен и в этом. Все это убеждает калифорнийских виноделов в том, что к 2020 году объем экспорта вина из этого штата может достигнуть $2 млрд.

Более 1/3 всего калифорнийского вина в стоимостном выражении будет поставлено в 27 стран-членов ЕС. Даже несмотря на проблемы стран еврозоны, огромные долги отдельных стран ЕС и падение продаж американских вин на важном британском рынке, слабый доллар перевешивает все это, поддерживая конкурентоспособность американской продукции. На Китай приходится 5% всего американского винного экспорта и по итогам 10 месяцев 2011 рост продаж в эту страну составляет 35%.

Хорошо растут продажи американского вина и в соседнем со Штатами государстве - Канаде. За первые 10 месяцев текущего года туда поставлено вина на $300 млн. Для сравнения, в 2010 году канадцы купили американского вина на $240 млн.


Why Why Wine
 

26.12.2011