Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко рекомендует в Новый год не злоупотреблять алкоголем

Руководитель Роспотребнадзора главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко рекомендует в Новый год не злоупотреблять алкоголем и воспользоваться каникулами, чтобы отказаться от вредных привычек. "Умеренность в питье - одно из наших главных пожеланий", - сказал Г.Онищенко "Интерфаксу" в понедельник.

"Есть значительная группа нашего населения, особенно в активном возрасте, которая пребывает в предубеждении о том, что с помощью алкоголя в эти длительные дни празднований они смогут снять стресс, который накопился за 2011 год. Это вредное и пагубное заблуждение", - подчеркнул Г.Онищенко.

По его словам, чрезмерное употребление алкоголя в новогодние праздники "не даст возможности отдохнуть, а лишь загонит проблему вглубь организма".

"Такого рода отдых с бурными возлияниями оставит после первой декады января лишь усталость и чувство неудовлетворенности. Несколько часов оптимизма, инициированных алкоголем, не стоят того, чтобы этим заниматься", - заявил Г.Онищенко.

Он посоветовал воспользоваться новогодними каникулами, чтобы отказаться от вредных привычек, и в частности, бросить курить. "Новогодний отдых - самое время для того, чтобы отмобилизовать свои волевые качества и прийти на работу уже обновленным, с укрепившейся уверенностью в том, что вы никогда не вернетесь к употреблению табака", - сообщил глава Роспотребнадзора.

Он также сказал, что гражданам РФ, которые поедут на отдых в Юго-Восточную Азию и Египет, следует быть во всех отношениях аккуратными. "Лучше всего провести новогодние каникулы дома. В Подмосковье и во многих регионах РФ выпал снег, и естественная для этого времени года форма отдыха - лыжи", - отметил Г.Онищенко.

"Каток, просто прогулки по заснеженной Москве и Подмосковью - самый оптимальный и сбалансированный, естественный вид отдыха", - сообщил глава Роспотребнадзора.

"Не переохлаждаться и не перегреваться, вести разумный образ жизни в питании позволит отдохнуть от, в общем-то, непростого 2011 года", - сказал Г.Онищенко.

"Хотел бы пожелать всем хороших праздников, тем более что создан хороший задел. Мы не допустили подъема заболеваемости (гриппом и ОРВИ) до эпидемического уровня. Есть уверенность в том, что в несколько дней, оставшихся до 2011 года, уровень заболеваемости не дойдет до эпидемического и не будет превышен", - сказал глава Роспотребнадзора.

Ранее он сказал "Интерфаксу", что эпидемия гриппа в России вероятна после новогодних каникул.
 
Интерфакс
26.12.2011