Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Organic Vodka Group презентовала свою стратегию в Мексике

В рамках завершившегося недавно съезда дистрибьюторов, прошедшего в г. Канкун (Мексика), компания Organic Vodka Group презентовала 74 топ-менеджерам крупнейших российских региональных дистрибьюторских компаний свою стратегию развития в 2012 году.

По планам руководства OVG, объем инвестиций в 2012 году должен составить 76 млн евро. Средства пойдут на масштабную программу продвижения уже запущенных и новых продуктов компании на российском рынке и на формирование необходимой производственной базы в России. В частности, по итогам 2012 года в OVG намереваются занять 2% в объеме всего российского водочного рынка, и достичь 12%-й доли в премиальном сегменте.

Съезд проходил в пятизвездочном отеле Me Cancun, а сама презентация новой стратегии была перенесена на пляж. Для этого был выстроен экран 2,7 на 3,6 м, подведена акустика, а также смонтирован сидячий партер. Участники съезда отмечали, что формат и место презентации позволили обсудить стратегические вопросы в приятной непринужденной обстановке, не отвлекаясь на посторонние дела.

Напомним, что в момент выхода на российский рынок OVG заявляла в качестве цели до конца 2013 года занять долю в 3,5% российского рынка водочной продукции и 20%-ю долю в сегменте premium. Как пояснили на встрече с партнерами в Мексике топ-менеджеры компании, заявленная полгода назад цель на данный момент остается неизменной. Для ее достижения потребуется как неоднократно обозначенный уже ранее объем инвестиций в 217 млн евро, так и уже существующее реалистичное стратегическое планирование, профессиональное оперативное управление, сильная команда, современное производство и интересные потребителю новые идеи.

В 2011 году фактически состоялся первый этап запуска этого амбициозного проекта. По словам руководителей OVG, компания провела целый ряд знаковых мероприятий. На рынок выпущены две флагманские торговые марки. Это премиальная Saimaa (популярная в Финляндии органическая водка, для которой OVG сделала полный ребрендинг в расчете на российскую аудиторию) и low premium водка Drova, созданная специально для российского потребителя. Первая производится и будет производиться в дальнейшем на заводе компании Saimaa Beverages Oy Ltd. (OVG является российской бизнес-единицей этой финской компании) в Финляндии. На этапе запуска объем производства составил 50 тыс. дал в месяц. В 2012 году эта цифра должна вырасти до 80 тыс. дал в месяц.
 
Unipack.Ru
26.12.2011