Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Республика Бурятия. По требованию прокурора аннулирована лицензия на розничную продажу алкогольной продукции

Решением Арбитражного суда Республики Бурятия от 14 декабря 2011г. удовлетворено заявление прокурора республики о признании недействительным приказа руководителя Республиканской службы по потребительскому рынку и лицензированию, которым в июне 2011г. продлен на пятилетний срок действие лицензии, выданной ООО «Встреча» на осуществление розничной продажи алкогольной продукции в городе Закаменске.

Основаниями для оспаривания указанного приказа явились нарушения требований Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», постановления главы муниципального образования «Закаменский район» от 16.03.2010г. №16 «Об определении территорий на которых запрещена или ограничена розничная продажа алкогольной продукции».

Действующим законодательством запрещена продажа алкогольных напитков вблизи детских, образовательных учреждений.

При оформлении пакета документов на продление срока действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции ООО «Встреча» была представлена недостоверная справка, полученная от заместителя главы муниципального образования городское поселение «город Закаменск» о том, что магазин «Встреча», расположен на территории, на которой допускается розничная продажа алкогольной продукции.

В то время как, реализация вино-водочной продукции осуществлялась в магазине, расположенном на расстоянии 17м от здания Закаменской районной гимназии, нарушая права и законные интересы детей, посещающих гимназию.

По решению суда Министерство промышленности и торговли Республики Бурятия обязано устранить допущенные нарушения закона.


procrf.ru
 

26.12.2011