Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
SABMiller plc намерен увеличить уставный капитал украинской “дочки” на сумму более 25% стоимости активов

ЧАО “Миллер Брендз Украина” (Донецк), принадлежащий SABMiller plc крупный производитель пива в Украине, намерено увеличить уставный капитал за счет дополнительных взносов на сумму, превышающую 25% стоимости активов, зафиксированной в последней годовой финансовой отчетности, передает Аnyfoodanyfeed.com

Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, соответствующий вопрос внесен в повестку дня внеочередного собрания акционеров, которое запланировано на 17 января 2012 года.

Акционерам предлагается утвердить решение о частном размещении акций допэмиссии существующего номинала на сумму дополнительных взносов.

Как сообщалось, SABMiller plc в июле 2008 года приобрела 99,84% акций ЗАО “Сармат”. В конце 2010 года компания была переименована в “Миллер Брендз Украина”.

“Миллер Брендз Украина” производит и реализует пиво под торговыми марками “Сармат” и “Жигулевское”, Miller Genuine Draft (импортируется), “Золотая Бочка”, Velkopopovicky Kozel, Amsterdam Mariner.

По итогам деятельности в 2010 году компания получила 188,069 млн грн чистой прибыли, что на 15,8% больше, чем годом ранее. Ее чистый доход возрос на 10,2% – до 494,158 млн грн.

Стоимость активов компании по состоянию на 31 декабря 2010 года составляла 578,127 млн грн.
 
Akcyz.com.ua
23.12.2011