Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Владивосток. Жители тратят на новогодний алкоголь по полмиллиона

В преддверии Нового года горожанам предлагают игристое вино, от которого могут быть совсем не "игристые" последствия.

Новогодний бум добрался до алкогольных магазинов Владивостока. На этой неделе начались не только детские "елки", но и новогодние корпоративы. По словам специалистов, руководители местных фирм не скупятся на празднования, чеки на алкоголь составляют от 10 до 400 тысяч рублей.

"Сейчас компании очень активно делают покупки – впереди корпоративные вечера. Суммы покупок разные – от 10 до 400 тысяч рублей. А вот жители Владивостока пока не торопятся покупать алкоголь, мы ждем наплыва клиентов на следующей неделе – после того, как люди обычно получают зарплату", - рассказала директор одного из магазинов торговой сети "Дилан" Мария Иванкова.

По ее словам, на первом месте по предпочтениям среди напитков стоит шампанское (как российского производства, так и импортное), на втором – водка, на третьем – коньяк, далее идут вино и виски.

"Большим спросом пользуются товары в подарочной упаковке и конфеты, которые покупаются к алкоголю", - отметила собеседница агентства.

Что же касается главного напитка Нового года, то шампанское специалисты советуют покупать только в "проверенных" магазинах. Особое внимание стоит обратить на производителя, его адрес и реквизиты, способ производства. Если товар иностранный, то должно быть 2 контрэтикетки – на русском языке и на языке страны-производителя. Материал пробки, вопреки всем правилам, значения не имеет, она может быть как корковой, так и пластиковой. Главное – если бутылка вызывает у вас сомнения – не покупайте ее и не руководствуйтесь слишком низкой ценой: под видом "напитка аристократии" вам могут продать обычный суррогат.

primorye24.ru
 

23.12.2011