Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Пермская полиция подвела итоги борьбы с незаконным оборотом алкоголя

За 11 месяцев 2011 года сотрудниками полиции края проведено 4159 мероприятий по выявлению и пресечению административных правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции
Так, за отчетный период выявлено 32 преступления, предусмотренных ст. 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта» и 7 преступлений, предусмотренных ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
По результатам проведенных мероприятий составлено 1624 протокола об административных правонарушениях, из которых:
по ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)» - 461;
по ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена» - 378;
по ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе» - 758, из них за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним - 149, за продажу пива и напитков, изготавливаемых на его основе - 292.
Сотрудниками территориальных подразделений органов внутренних дел края составлено 367 протоколов об административных правонарушениях по ст. 14.2 КоАП РФ, за продажу табачной продукции несовершеннолетним.
Необходимо отметить, что за 11 месяцев 2011г. выявлено 9 административных правонарушений по ст. 14.10 КоАП РФ «незаконное использование товарного знака» в сфере незаконного оборота алкогольной контрафактной продукции. По результатам проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято 103,5 литра контрафактной алкогольной продукции.
Кроме того, за 11 месяцев текущего года выявлено 2 случая реализации алкогольной продукции с поддельными федеральными специальными и акцизными марками, что квалифицируется по ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции». Из незаконного оборота изъято 31,5л. алкогольной продукции с такими марками.
Всего из незаконного оборота изъято 7.301,5л. алкогольной продукции и 37.711л. спиртосодержащей продукции.


nesekretno.ru
 

23.12.2011