Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Новосибирские власти запретили продажу алкоголя с 22 до 9 часов

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко подписал постановление «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Новосибирской области», согласно которому продажа алкогольной продукции с 22 часов до 9 часов запрещена.

Как стало известно «ФедералПресс» из постановления главы региона, новое постановление так же, как и прошлое, запрещает продажу алкоголя в местах массового скопления граждан в дни и в границах территорий проведения массовых мероприятий, определенных муниципальными правовыми актами.

«Установить, что организациями, осуществляющими розничную продажу алкогольной продукции, и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими розничную продажу пива и пивных напитков, при оказании услуг общественного питания, а также в магазинах беспошлинной торговли, розничная продажа алкогольной продукции осуществляется в соответствии с режимом их работы», – говорится в постановлении.

Как отмечается в документе, организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся реализацией алкоголя, должны обеспечивать покупателей наглядной информацией об ограничении времени розничной продажи.


retail.ru
 

23.12.2011