Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Производитель пива «Балтика» стал официальным поставщиком Олимпиады в Сочи

Президент ОАО «Оргкомитет Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко 22 декабря подписал договор с президентом ОАО «Пивоваренная компания „Балтика“», старшим вице-президентом Carlsberg Group по восточной Европе Исааком Шепсом о том, что «Балтика» становится официальным поставщиком «Сочи 2014», сообщает корреспондент ИА REX.

По словам Чернышенко, только лучшие компании становятся поставщиками «Сочи 2014». Но является ли пиво лучшим выбором для спортивной олимпиады? Президент компании, подписавшей договор, считает «пиво благородным напитком, который ассоциируется со спортом и победой». Мнение, с которым согласится не каждый.

Исаак Шепс заметил, что он на посту всего две недели, а уже заключает такую важную сделку: «Этот договор большая честь. Мы впервые участвуем в таком крупнейшем мероприятие за последние сто лет».

Чернышенко уточнил, что такое большое количество спонсоров и партнеров позволяет обходиться без государственной финансовой поддержки. «У нас есть замечательные партнёры, благодаря которым мы можем провести игры без государственного финансирования. Мы к этому стремимся, для того, чтобы сделать игры ещё и прибыльными. Прибыль от игр, если мы справимся со всеми задачами, пойдет на развитие спорта в нашей стране», — сказал Дмитрий Чернышенко.

Согласно договору, «Балтика» получила статус поставщика Олимпийских игр, но увеличит ли пиво количество чемпионов в России?

«Балтика получит статус официального поставщика Олимпийских игр. Они смогут использовать этот статус в маркетинговых программах и указывать на этикетке продукции без ограничений. Вся остальная активация будет происходить в рамках действующего законодательства. В этом году мы подписываем баланс с партнёрскими соглашениями на 1 240 млрд долларов», — подчеркнул Чернышенко.

Отметим, от вопроса журналистов рассказать подробнее об условиях контракта президент ОАО оргкомитета «Сочи 2014» отклонился: «Условия финансового соглашения не раскрывается, но соответствуют статусу партнёра и категории. Подробности конфиденциальны. Могу сказать, что „Балтика“ предложила самый высокий взнос среди участников тендера, взнос полностью финансовый».

Вице-президент по маркетингу ОАО «Балтика» Денис Шерстенников заявил о планах пивоваренной компании увеличить продажу пива не только в южном регионе, но и по всей России. «Маркетинговую программу мы рассчитали на всю страну, есть пошаговый план, как мы будем выполнять обязательства. Мы обязываемся поставлять сервис и продукции и на игры и предшествующие мероприятия. Мы планируем активировать олимпийскую программу на нашу продукцию. Это будет большая и мощная 3-летняя программа. Южной регион будет в специальной фокусной активности по увеличению продаж, но ни Москва, ни Санкт-Петербург, ни Хабаровск не останутся неохваченными. Продажу пива разрешат в радиусе 100 метров от спортивной арены, будут организованы специальные места, кафе и рестораны», — заключил Шерстенников.

Напомним, что в 2014 году в Сочи пройдут зимние олимпийские игры. На данный момент ведётся подготовка к Олимпиаде. Всемирными партнёрами МОК, подписавшими договоры, являются Coca-Cola, Atos, DowChemical, GeneralElectric, OMEGA, Panasonic, Procter&Gambel, Samsung и Visa.

Генеральными партнерами игр являются компании «Аэрофлот», «Мегафон», «Роснефть», «Ростелеком», Сбербанк России и т.д.


www.iarex.ru
 

23.12.2011