Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
«Узвинпром-холдинг» увеличит переработку винограда на 1,4 тыс. тонн

Узбекистанское издание UzReport сообщает, что холдинговая компания «Узвинпром-холдинг» в грядущем году намерена увеличить переработку винограда на 1,4 тысяч тонн.

В компании сообщили, что для этого – в рамках расширения производственных мощностей — будут установлены две линии первичной переработки винограда, стоимость которых составляет 620 тыс. долл.

Нужно сказать, что 60−70% винодельческой продукции холдинга поставляется на рынок РФ, также продукция импортируется в Казахстан, Кыргызстан и Украину. Нужно отметить, что предприятия холдинга сейчас принимают меры для освоения новых рынков – корейского, афганского, японского, а также некоторых других.

Объем экспорта продукции холдинга распределяется следующим образом: в основном экспортируются виноматериалы – 46%, также поставляется коньячный спирт – его доля составляет 17%, фруктовые и концентрированные соки – 13%, виноградный концентрированный сок – 2%.

По данным ХК «Узвинпром-холдинг», в прошлом, 2010 году, компанией было экспортировано продукции на 11,5 млн. долл. (по сравнению с 2009 годом прирост составил 33,7%).

UzReport
 

23.12.2011