Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Ярославские депутаты решили оградить местный пролетариат от алкогольного искушения

Депутаты Ярославской областной думы запретили продавать спиртное на территориях, которые примыкают к проходным всех промышленных предприятий. Проблема пьянства и алкоголизма на заводах обеспокоила народных избранников, как только к ним обратилось руководство ОАО «Автодизель». В обращении была просьба помочь справиться с пьянством в среде рабочих завода.

По словам начальника отдела корпоративной культуры и социальных программ ОАО «Автодизель» Натальи Беляевой, работники предприятия после смены в три часа дня покупают вино и пьют его прямо на площади. Летом невозможно пройти мимо, а через подземный переход вообще не каждый решиться пройти, поскольку страшно.

Чтобы оказать помощь моторщикам, комитет по экономической политике Ярославской областной думы организовал специальную рабочую группу. Она уже провела заседание. В результате было решено обратить внимание УВД и службы по защите прав потребителей на то, чтобы строго соблюдалось законодательство об ограничениях при продаже горячительных напитков в торговых точках у проходных предприятий.

Ко всему региональные власти намерены дополнить областное законодательство запретом на розничную продажу алкогольной продукции на территориях, примыкающих к проходным промышленных предприятий. Этот вопрос рассмотрят на ближайшем заседании комитета по экономической политике.


whitelist.ru
 

23.12.2011