Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Чита. Депутаты краевого парламента агитируют жителей района бросить пить

Депутаты законодательного собрания Забайкальского края провели выездное заседание по профилактике алкоголизма в Шилкинском районе. Парламентарии посетили ряд социальных объектов и пообщались с местными жителями, сообщили корреспонденту «Забмедиа.Ру» в пресс-службе регионального заксобрания.

- Компанию парламентариям составили специалисты профильных министерств края. Участники заседания побывали в селе Холбон, где посетили среднюю школу, спортивный зал, специализированный зал борьбы и стадион «Локомотив». Кроме этого, познакомились с формой работы по воспитанию навыков здорового образа жизни у дошколят в детском саду «Пчелка» города Шилка, - пояснили в пресс-службе.

После этого было открыто выездное заседание парламентского комитета, куда съехались председатели местных советов, главы и специалисты близлежащих сельских поселений. С основным докладом «О состоянии и мерах усиления борьбы с пьянством и алкоголизмом в Забайкальском крае» выступил председатель профильного комитета Сергей Сутурин.

Работа парламента в районах края по профилактике алкоголизма ведётся более двух лет. Законодатели выполняют рекомендации депутатских слушаний «Алкогольный фактор в демографическом кризисе Забайкальского края», прошедших летом 2009. За это время депутаты побывали с целевыми поездками в Краснокаменском, Петровск-Забайкальском и других районах края, уточнили в пресс-службе.


zabmedia.ru
 

23.12.2011