Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Центр изучения общественного мнения: большинство жителей России пьют и курят

Как показали данные опроса, большинство жителей России пьют и курят. Центр изучения общественного мнения провел независимый опрос в ноябре 2011 года, который показал очень неутешительные результаты.

Для начала у жителей страны поинтересовались тем, как они оценивают свое здоровье. 44 процента опрошенных считает, что у них очень хорошее здоровье, 46 процентов, думают, что у них удовлетворительное здоровье, а только 10 процентов – слабое.

Две трети жителей России считают, что они заботятся о своем здоровье, тогда как количество людей, которые курят и употребляют алкогольные напитки достаточно высокий. В том, что они курят признались 38 процентов россиян, при этом, треть курящих хотела бы избавиться от этой привычки.

Согласно этому же опросу, самый популярный алкогольный напиток – пиво. Его регулярно употребляют 20 процентов населения страны, и время от времени большая часть - 60 процентов.

Вторым по популярности алкогольным напитком оказалось шампанское. Хотя его не употребляют регулярно, как пиво, но 45 процентов опрошенных делает это хотя бы раз в месяц.

Крепкие напитки, типа водки, виски, коньяка раз в месяц принимает 25 процентов опрошенных граждан.

При этом завязать с алкоголем навсегда хочет каждый десятый опрошенный, а 12 процентов россиян хотели бы уменьшить потребление спиртного.


proalkogol.com
 

22.12.2011