Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Воронежские полицейские призвали вернуть вытрезвители

В Воронеже вдвое выросло число преступлений, совершенных пьяными людьми

На территории Воронежской области за 11 месяцев 2011 года совершено 3510 преступлений. Это на 35% выше, чем в прошлом году. Причем, если смотреть статистику только Воронежа, то это число выросла в два раза. Такие пугающие цифры были озвучены вчера на заседании общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области.

Воронежские полицейские считают, что ситуация с преступлениями, совершенными пьяными людьми и в отношении пьяных, могла быть менее плачевной, если бы в городе продолжали функционировать вытрезвители.

- В результате у полиции отсутствует реальная возможность изъятия с улиц лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения и являющихся наиболее вероятными жертвами преступлений либо потенциальными правонарушителями. Здания вытрезвителей, расформированных в 2010-2011 годах, не эксплуатируются. - рассказал начальник управления организации обеспечения общественного порядка ГУ МВД России по Воронежской области полковник полиции Игорь Есиков.

По даны полицейских, на учете в органах внутренних дел области находятся порядка трёх тысяч алкоголиков, которые регулярно совершают различные правонарушения.

Статистика говорит, в области более 70% тяжких и особо тяжких преступлений, таких как убийства и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, преступления в сфере семейно-бытовых отношений, в подавляющем большинстве случаев являются следствием злоупотребления спиртными напитками.


news.moe-online.ru
 

22.12.2011