Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Суд запретил смешивать "Зеленую милю" с "Зеленой маркой"

Валуйский ликеро-водочный завод не смог добиться в Арбитражном суде города Москвы отмены решения Роспатента, отказавшегося регистрировать товарный знак "ЗЕЛЕНАЯ МИЛЯ – ВОДКА РЖАНАЯ", принадлежащий заявителю.

Оспариваемый товарный знак представляет собой комбинированное обозначение, включающее изображение бутылки с этикеткой и медальоном, а также прикрепленным к горлышку льняным шнурком. На этикетке расположены словесные элементы "ЗЕЛЕНАЯ МИЛЯ" и "ВОДКА", выполненные стандартным шрифтом, и "РЖАНАЯ" — курсивом. Бутылка укупорена коричневым продолговатым винтовым колпачком. Обозначение выполнено в золотом, зеленом, коричневом, белом и сером цветах.

Валуйский ликеро-водочный завод подал в Роспатент заявку на регистрацию этого знака в отношении товаров 33 класса МКТУ (алкогольная продукция). Однако ведомство отказало истцу в его регистрации. Роспатент указал, что обозначение Валуйского ликеро-водочного завода сходно до степени смешения с серией товарных знаков "ЗЕЛЕНАЯ МАРКА", зарегистрированных на имя других компаний в отношении однородных товаров 33 класса МКТУ.

Валуйский ликеро-водочный завод с таким решением не согласился и обратился в суд с иском. Но судья Рамзия Хатыпова, рассматривавшая дело (А40-69888/11-26-514), приняла сторону ведомства.

***

Валуйский ликеро-водочный завод основан в 1887 году, расположен на юго-востоке Белгородской области в старинном русском городе Валуйки. Выпускает водку под брендами "Федоровская", "Валуйская люкс", "Стойленская", "Русская свадьба", бальзамы "Валуйский" и "Древнемонастырский", сладкую настойку "Валуйская рябинушка" и горькую "Раздолье".


pravo.ru
 

22.12.2011