Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Торговый Дом Бориса Смирнова» не смог добиться в апелляционном суде признания незаконным решения Роспатента о досрочном прекращении охраны товарного знака «Столовое вино №21», принадлежащего заявителю

Торговый Дом Бориса Смирнова» не смог добиться в апелляционном суде признания незаконным решения Роспатента о досрочном прекращении охраны товарного знака «Столовое вино №21», принадлежащего заявителю. Суд отказал компании в удовлетворении жалобы, оставив в силе решение первой инстанции.

Обжалуемое решение Арбитражный суд города Москвы вынес 13 сентября. Как следует из текста принятого судьей решения, товарный знак «Столовое вино №21» (под ним скрывается водка) с 1994 года принадлежал акционерному обществу «Петр Смирнов и его потомки».

С требованием прекратить охрану товарного знака в прошлом году в Роспатент обратилось ЗАО «Д Дистрибьюшн» — оптово-розничный продавец алкогольной продукции и нередкий оппонент «ТД Бориса Смирнова» в Палате по патентным спорам, который ссылался на неиспользование знака в течение трех лет.

Опротестовывая решение Палаты по патентным спорам, истец предоставил ряд документов (дипломы, товарные накладные, чеки на покупку водки в магазине и т.д.), которые, по его мнению, свидетельствуют об использовании товарного знака, но все они, как оказалось, были изданы за пределами трехлетнего срока, либо относились к делу весьма опосредованно (например, диплом конкурса ярмарки «Продэкспо», выданный на «Настоящую Смирновскую водку»).

Все эти документы были судом отклонены с формулировкой «не подтверждают факт использования товарного знака». Не согласившись с решением, ТД обратился с жалобой в 9ААС. Она оставила вердикт первой инстанции в силе.
 
alcotrend.ru
21.12.2011