Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Moodys может понизить рейтинги CEDC на фоне предложения "Русского стандарта".

Международное рейтинговое агентство Moodys Investors Service поместило на пересмотр с возможностью понижения корпоративный рейтинг и рейтинг вероятности дефолта производителя алкогольной продукции Central European Distribution Corporation (CEDC) на отметке "В3", говорится в сообщении агентства.

В начале декабря группа "Русский стандарт" предложила стратегическое партнерство польскому алкогиганту CEDC: согласно предложению "Русского стандарта", компания поможет CEDC со снижением и реструктуризацией долга, а также интегрирует в CEDC свою дистрибьюторскую компанию "Руст Инк", в обмен "Русский стандарт" рассчитывает получить 19,9% акций холдинга.

"Сегодняшнее рейтинговое действие отражает мнение Moodys о том, что предложение группы "Русский стандарт" о стратегическом партнерстве создает значительную неопределенность относительно будущей структуры капитала компании, в том числе относительно планов компании по рефинансированию конвертируемых краткосрочных обязательств на сумму в 310 миллионов долларов, которые не учитывались при понижении рейтинга компании в ноябре", - отметило Moodys.

В ходе пересмотра рейтинга агентство планирует сосредоточиться на вероятности прогресса предложения "Русского стандарта", а также на оценке стратегических преимуществ в результате возможной сделки и возможности внешней финансовой поддержки. Также Moodys рассмотрит степень влияния сделки на структуру капитала CEDC и способность компании вовремя погасить конвертируемые краткосрочные обязательства.

В ноябре агентство понизило рейтинг CEDC на одну ступень на фоне более слабых, чем ожидалось, результатов за девять месяцев 2011 года.
СEDC владеет 100% группы компаний "Русский Алкоголь", в которую входят ликероводочные заводы ЗАО "ЛВЗ "Топаз" и ООО "Парламент Продакшн" в Московской области, а также ЗАО "Сибирский ЛВЗ" в Новосибирской области и Первый купажный завод в Туле. Компания выпускает продукцию под брендами "Зеленая Марка", "Журавли", "Парламент", "Маруся" и др. В целом CEDC является дистрибьютором более 700 брендов, таких как Remy Martin, Jagermaster, Metaxa, Corona, Fosters, Jim Beam, Guinness.


advis.ru
 

21.12.2011