Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Очаковские коктейли: «Джин-тоник», «Сидор», «Джин-грейпфрут» и «Оранж» предстали в обновленном виде

Компания провела in-house редизайн слабоалкогольных коктейлей

Очаковские коктейли: «Джин-тоник», «Сидор», «Джин-грейпфрут» и «Оранж» предстали в обновленном виде. Редизайн направлен на формирование конкурентных преимуществ напитков, призван сделать их яркими и заметными на полке. При производстве банок использовался специальный тактильный лак, поэтому их не только удобно, но и приятно держать в руке. Дизайн разработан штатными дизайнерами компании.

Новое оформление создает дорогой вид продукта и рассчитано на привлечение молодежной аудитории. Яркие цвета делают бренд радостными и открытым, а тактильный лак - приятным на ощупь. «Новый дизайн подчеркнул легкость и грациозность напитка, яркие цвета притягивают внимание, а тактильный лак заставляет взять банку в руки и не выпускать ее», - комментирует заместитель генерального директора по алкогольной продукции Вячеслав Меркулов. – Тактильный лак - выпуклый на ощупь, его можно использовать как антистресс, так что наши коктейли успокаивающие вдвойне. Подобное оформление - наше ноу-хау на рынке коктейлей. Сейчас «Очаково» входит в тройку лидеров по продажам слабоалкогольных коктейлей. В 2012 году мы планируем увеличить продажи практически в два раза. Яркая упаковка позволит привлечь к нашим напиткам молодежь, вызовет желание попробовать и другие вкусы».

Все слабоалкогольные коктейли, выпускаемые под маркой «Очаково», приготовлены на основе натурального сырья и не содержат ни консервантов, ни иных искусственных компонентов. Разнообразие вкусов достигается благодаря натуральным добавкам в виде соков: можжевельника, цитрусовых, яблок и других. Вода, используемая в производстве, проходит многоступенчатую систему очистки и подготовки.

Коктейль «Джин-тоник» уже стал классикой и на сегодняшний день является самым любимым слабоалкогольным напитком россиян. Он недавно отметил свое 15-летие. Коктейль является многократным обладателем премии «Товар года». Выпущено более 60 млн. дал этого напитка. Среди всех коктейлей, которые выпускает компания «Очаково», доля «Джин-Тоника» около 70%.

 
sostav.ru
21.12.2011