Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Сахалинский пивоваренный завод оштрафовали за бумагу

По требованию прокурора за нарушение в сфере регулирования рынка ценных бумаг Углегорское ЗАО «Пивоваренный завод» оштрафовано на 100 тысяч рублей, сообщили РИА «Дейта» в прокуратуре Сахалинской области.

15 декабря 2011 года Региональным отделением Федеральной службы по финансовым рынкам в Дальневосточном Федеральном округе рассмотрено дело об административном правонарушении в сфере регулирования рынка ценных бумаг, возбужденное Углегорским городским прокурором в отношении ЗАО «Пивоваренный завод ".

По результатам его рассмотрения, юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения в сфере и оштрафовано на 100 000 рублей.

Как ранее сообщалось, Углегорской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об акционерных обществах и рынке ценных бумаг юридическими лицами, действующими на территории Углегорского муниципального района Сахалинской области, по результатам которой были выявлены нарушения закрытым акционерным обществом Пивоваренный завод "Углегорский" положений Федеральных законов "Об акционерных обществах", "О рынке ценных бумаг", а также Положения о ведении реестра владельцев именных ценных бумаг в части отсутствия в реестре акционеров предусмотренной данным законодательством необходимой информации.

По данному факту прокуратурой в отношении юридического лица - ЗАО Пивоваренный завод "Углегорский" было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 15.22 КоАП РФ - иное нарушение лицом, осуществляющим ведение реестра владельцев ценных бумаг, установленных федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами требований к порядку ведения реестра владельцев ценных бумаг.

Уполномоченный контролирующий орган поддержал позицию прокурора и привлек юридическое лицо к административной ответственности. В настоящее время решение в законную силу не вступило.


deita.ru
 

21.12.2011