Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Санкт-Петербург. Смольный планирует в суде отстоять право пить пиво у спортивных сооружений

Управление Федеральной антимонопольной службы в начале декабря вынесло постановление о признании незаконной рекламы и продажи пива близ комплекса СКК во время фестиваля пива и кваса (переименован в фестиваль музыки и отдыха "Мосты"), который ежегодно проводит комитет по экономической политике петербургского правительства.

УФАС в решении отметило, что после фестиваля, который состоялся прямо у спортивного комплекса, в адрес организаторов поступили многочисленные жалобы. В частности, людей, ведущих здоровый образ жизни, не обрадовало то, что реклама пива была помещена буквально на ступенях СКК, тогда как закон запрещает пропаганду спиртного на расстоянии менее 100 метров от подобных сооружений.

Антимонопольщики посчитали эти претензии справедливыми и запретили организаторам впредь размещать рекламные плакаты в рамках проведения такого рода мероприятий близ СКК. При нарушении этого постановления пивоваренным компаниям грозят серьезные штрафы. Также штраф грозит чиновникам КЭРППиТ, которые выступили организаторами мероприятия.

Впрочем, в Смольном говорят, что после того, как фестиваль из праздника пива и кваса переименовался в фестиваль музыки и отдыха, городские власти не участвовали в его проведении в качестве организаторов, а лишь выделяли денежную субсидию.

Не согласные с решением УФАС чиновники Смольного и пивоваренные компании, желающие продолжать проводить фестиваль у СКК, уже обратились в суд с требованием отменить постановление антимонопольщиков. Иск будет рассмотрен в начале 2012 года.


fontanka.ru
 

21.12.2011