Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Absolut Vodka представляет плакат, «сотканный из света и тени»

Рекламные кампании ABSOLUT Vodka всегда отличаются яркостью и насыщенностью цветов — примером тому служит проект ABSOLUT Blank, в рамках которого красочные шедевры создавали не только художники, но и почитатели бренда. Но в основе нового рекламного продукта марки лежит минимализм и лаконичность — пару дней назад ABSOLUT Vodka выпустил плакат, рисунок на котором создается при помощи игры света и тени.

С 14 декабря новый уникальный плакат можно увидеть на одной из крытых автобусных остановок на Оперном проспекте в Париже. Этот рекламный шедевр был создан немецким художником Саймоном Шубертом (Simon Schubert), который известен своим необычным творческим подходом — свои картины мастер создает на простой целлюлозной бумаге, не рисуя на ней красками, карандашом или углем, а «заламывая» лист в нужных местах. Благодаря такой необычной технике на бумаге проступают четкие контуры рисунка — этот подход является идеальным воплощением идеи «чистоты и прозрачности» ABSOLUT. «Героиней» этой работы ABSOLUT Purity («Чистота») стала бутылка лимитированной серии ABSOLUT Mode, представленной этим летом.

Кампания, идея которой была разработана рекламным агентством Being, стала новой главой в повествовании бренда о «чистоте». До этого Дэн Тобин Смит (Dan Tobin Smith) «дистиллировал» водку ABSOLUT с помощью целого комплекса реторт и трубочек, а Пол Грэйвс (Paul Graves) «размножил» культовую бутылку марки в зеркалах, чтобы показать, что даже при многократном отражении этот продукт сохраняет свой неповторимый характер. Но в своей работе Шуберт выразил «чистую» природу ABSOLUT, пожалуй, точнее всех.

Постер ABSOLUT Vodka Purity, созданный Саймоном Шубертом

 
Brandnews.ua
21.12.2011