Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Узбекистане утвердили тексты предупреждений для алкогольной и табачной продукции

Министерство здравоохранения Узбекистана 17 ноября утвердило тексты медицинских предупреждений и предупредительных надписей на алкогольную и табачную продукцию.

Согласно приказу, основанного на принятый в октябре этого года Закон Узбекистана об ограничении распространения и употребления алкогольной и табачной продукции, в местах реализации такой продукции должна быть размещена предупреждающая надпись о недопущении ее продажи лицам, не достигшим двадцатилетнего возраста, а также о негативном воздействии алкогольной и табачной продукции на здоровье человека.

Также на алкогольной и табачной продукции будет размещаться медицинское предупреждение в виде надписи или рисунка.

В целях ограничения молодежи к алкогольной и табачной продукции, впредь эта продукция не может быть реализована лицам, не достигшим двадцатилетнего возраста, в объектах торговли, расположенных в радиусе менее чем пятьсот метров от образовательных, спортивных и религиозных учреждений. Кроме того, не допускается реализация табачной продукции поштучно, без пачки.

Закон не допускает употребление алкогольной продукции на рабочих местах, улицах, стадионах, в скверах, парках, во всех видах общественного транспорта и иных общественных местах в республике.

Данное положение не распространяется на объекты торговли и общественного питания, в которых реализация алкогольной продукции в розлив разрешена, а также на места проведения свадебных, юбилейных и других торжеств и обрядов.

Также Закон не допускает употребление табачной продукции на рабочих местах, в учреждениях здравоохранения, образовательных, спортивно-оздоровительных учреждениях, пожароопасных местах, включая автозаправочные станции, и иных общественных местах, кроме специально отведенных мест и помещений для употребления табачной продукции, а также во всех видах общественного транспорта.

CA-NEWS (UZ)
 

21.12.2011