Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В новогоднюю ночь в центре Москвы введут запрет на пиво

В центре Москвы в новогоднюю ночь будет запрещена продажа пива, а также другой алкогольной продукции, включая шампанское, водку и слабоалкогольные коктейли. Об этом заявили в пресс-службе Центрального административного округа столицы.

Запрет будет действовать с 19:00 мск 31 декабря 2011 года до 08:00 мск 1 января 2012 года. Кроме покупки алкоголя, будет запрещено приносить в общественные места любые напитки в стеклянной таре.

«Ограничительные меры необходимо принять в целях обеспечения безопасности, предотвращения травматизма жителей и гостей столицы, профилактики противоправных действий, а также, чтобы не допустить скопления опасного мусора», - объяснил заместитель префекта округа, курирующий вопросы потребительского рынка, Алексей Бирюков.

"Купить ночью шампанское и водку не удастся, как в магазинах, так и в местах массовых народных гуляний, в том числе на Красной площади, Площади Революции, Лубянской, Тверской, Театральной и Пушкинской площадях", - уточняется в официальном сообщении на сайте префектуры ЦАО.

В центре Москвы в новогоднюю ночь пройдут десятки мероприятий. Центр станет пешеходным: концертные сцены разместятся на всех основных площадях городах. Ожидается, что праздничную ночь в центре города встретят 2,5 - 3 млн человек.

Кстати, в начале осени власти города запретили продажу алкоголя в центре Москвы на День города. На территорию праздничных мероприятий было нельзя проносить спиртное, пиво и напитки в стеклянной таре.

 
РБК Daily
21.12.2011