Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В городах Югры уставной капитал организации, торгующей алкоголем, должен быть не менее 1 млн рублей. Это решение приняли депутаты на последнем в этом году заседании Думы

Депутаты Думы Югры провели заключительное в нынешнем году заседание. На повестке дня было более 40 вопросов. Некоторые из них имели первостепенное зачение. Здесь и законопроект о такси, и о бесплатном юридическом обслуживании, и об ограничении распространения алкоголя через торговые сети. Последний вызвал большую полемику. Сообщает теелкомпания “Сфера”.

Павел Сидоров, директор Департамента экономического развития Югры: “ Продавцы алкоголя отмечают, что вечернее время, с 20-ти до 23-ёх часов, является активным временем продажи алкоголя населению. Ведение ограничений достигает основной цели ограничить злоупотребление алкогольными напитками.”

Михаил Сердюк, депутат Думы Югры: “Изучалась ли статистика, изучен ли опыт продажи с 23 часов, какие изменения произошли, что в течение 6-ти месяцев зарегистрировано. Есть ли заключение экспертов на этот счёт?”

В итоге споров законопроект приняли в первом чтении, с дальнейшей доработкой. Также было решено увеличить уставной капитал организаций, торгующих алкоголем. В городах он будет составлять 1 миллион рублей, в сельских поселениях – 500 тысяч рублей.

Югорских депутатов Наталья Комарова призвала к более напряжённой деятельности. В частности, активно помогать жителям округа, участвующим в программе расселения из балков. Впрочем, подстёгивать окружных парламентариев и не нужно. На итоговой пресс-конференции спикер борис Хохряков рассказал, что за первый год депутаты 5-го созыва приняли 80 законов и 300 постановлений.

Борис Хохряков, председатель Думы Югры: “ Я считаю, что мы поработали плодотворно. Даже на сегодняшнем заседании мы рассмотрели более 40 вопросов и много поправаок приняли в действующие законы, которые улучшают положение отдельных категорий жителей ХМАО.”

Ещё одно тому подтверждение – закон о приёмной семье для пожилых людей признан лучшим в Уральском федеральном округе. Свою благую законотворческую деятельность депутаты продолжат уже в новом, 2012 году.

mngz.ru
 

20.12.2011