Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Компания Diageo опубликовала первый в своей истории свод правил и требований по созданию «правильной упаковки»

Компания Diageo, владелец таких брендов как Smirnoff , Guinness, Captain Morgan и многих других, опубликовала первый в своей истории свод правил и требований по созданию «правильной упаковки», процесс производства которой эффективно использует природные ресурсы.

В основе этого документа – правило трех R reduce, reuse, recycle («уменьшать, использовать повторно, перерабатывать») и анализ лучших мировых практик в создании экологичной упаковки продуктов. Он станет настольной книгой для всех брендов Diageo и самой компании, которая поставила перед собой цель к 2015 году добиться самого низкого воздействия на экологию при производстве упаковки в мире.

В Diageo уверены, что достичь этого можно единственным образом – шаг за шагом накапливая маленькие достижения в этой области – и уже приводят некоторые данные:

Так, например, запуск новой упаковки Smirnoff в Бразилии (рис.) позволил уменьшить использование стекла на 2500 метрических тонн и на 17,5% выброс CO2, а алюминиевая банка Guinness уже сейчас на 50% состоит из переработанного металла.

brandnews.ua
 

20.12.2011