Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Москве раскрыто заказное убийство коньячного магната

Сотрудники Московского уголовного розыска раскрыли заказное убийство бизнесмена Соломона Гаврилова, совершенное в 2009 году.

Соломонов являлся владельцем фирмы "Грантес-трейд", торговавшей коньячной продукцией в Москве и Московской области, совладельцем ряда крупнейших компаний по продаже коньяка, одним из учредителей компании «Интер-Фрукт», занимавшейся поставками овощей и фруктов из Израиля в Россию, а также фирмы по сбыту яичной продукции.

Как сообщает портал «Экономическая безопасность», по делу об убийстве Гаврилова задержаны три человека – двое жителей Ивантеевки и мужчина, проживающий в подмосковном Королеве.

При обыске квартир подозреваемых обнаружены 150 патронов и автоматный рожок. Возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ – "Убийство" и "Незаконный оборот оружия". По основной версии следствия, убийство связано с предпринимательской деятельностью и относиться к разряду "заказных".

Покушение на Гаврилова произошло 21 декабря 2009 года. В интернете была опубликована видеозапись одной из камер слежения, запечатлевшей преступление. Киллер ожидал Гаврилова около двух часов, прогуливаясь с маленькой собачкой перед домом бизнесмена. Он дождался, когда Гаврилов выйдет из машины своего компаньона Якубова, отпустил собаку, а потом застрелил свою жертву. Затем преступник сбежал, бросив пистолет "Макаров" с глушителем.

Как сообщало тогда издание IzRus, 32-летний гражданин Израиля Михаил Якубов чудом спасся от наемного убийцы, застрелившего его друга и партнера Соломона Гаврилова. По словам Якубова, он приехал с другом к нему домой, и задержался на считанные секунды у машины, забирая свою сумку. Этих секунд убийце хватило, чтобы выпустить пять пуль в Соломона, и скрыться, бросив пистолет с глушителем.

Гаврилов был похоронен 24 декабря на кладбище в Нетании (Израиль).


www.metronews.ru
 

20.12.2011