Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Челябинск. Экс-сотрудник Роспотребнадзора предстанет перед судом за взятку

Прокуратурой Челябинской области утверждено обвинит. заключение по возбужденному в отношении Маргоса Тахтамышева уголовному делу. Обвиняемый ранее являлся ведущим специалистом-экспертом в отделе надзора за питанием населения Роспотребнадзора.

Органами предварительного следствия в отношении него выдвинуто обвинение в совершении двух преступных деяний, квалифицируемых как злоупотребление должностными полномочиями, предусмотренного статьей 285 частью 1 УК Российской Федерации, а также получение за незаконные действия должностным лицом взятки в крупном размере, предусмотренного статьей 290 частями 3 и 5 УК Российской Федерации.

Сотрудниками следственных органов установлено следующее. Обвиняемый в августе 2010 года, не осуществив необходимой проверки, выдал одному из бизнесменов санитарно-эпидемиологическое заключение, допускающее в свою очередь реализацию алкоголя на розлив в двух челябинских кафе. За это он получил соответствующее денежное вознаграждение.

Помимо этого, Тахтамышев в феврале 2011 года выдал восемь заключений на реализацию алкогольной продукции, получив за это от представителя организации денежное вознаграждение. Данные действия происходили под контролем оперативных сотрудников правоохранительных органов, после чего Тахтамышев был арестован.

После утверждения в прокуратуре обвинительного заключения все материалы по делу переданы в Челябинский обл. суд для рассмотрения.


www.adved.ru
 

20.12.2011