Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Азербайджане утверждена госпрограмма развития виноградарства на 2012-2020 годы

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 15 декабря утвердил Государственную программу развития виноградарства на 2012-2020 гг., сообщает ABC.az.

Основной целью программы является стимулирование виноградарства для обеспечения потребности населения в винограде, улучшения обеспечения сырьём винодельных предприятий и предприятий по переработке винограда, повышения экспорта вина и виноградной продукции. Для достижения этих целей планируется расширение производственных площадей и создание новых, улучшение инфраструктурного обеспечения виноградарства, улучшение кадрового потенциала, поддержка внедрения инновационных технологий, восстановление и создание новых предприятий по производству винограда и винной продукции, стимулирование продажи виноградной продукции по схеме «плантация-продавец», увеличение конкурентоспособности продукции, стимулирование экспорта и др.

Источниками финансирования государственной программы определены государственный бюджет, внебюджетные фонды, Национальный фонд поддержки предпринимательства, Азербайджанская инвестиционная компания, Государственное агентство по сельскохозяйственному кредитованию, местные и иностранные частные инвестиции и другие источники.

Согласно государственной программе, в результате её исполнения будет обеспечено покрытие внутренней потребности в винограде и продукции из него; созданы новые рабочие места; обеспечен рост доходов сельского населения, рост поступлений в государственный и местные бюджеты; улучшено социальное положение в сельской местности; будут развиваться и другие сферы, связанные с виноградарством и производством вина.
 
Akcyz.com.ua
19.12.2011