Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Знаменитые марки «Минала»

Продукция легендарного завода появилась на прилавках Сибири

В начале октября на юге Красноярского края возобновил свою работу завод «Минал». Безусловно, его продукция привлекает к себе особое внимание. «Минал» всегда был знаменит тем, что выпускал напитки мирового класса.

Известно, что в 1889 году на всемирную выставку в Париже владелец Александровского винокуренного завода в Минусинском округе В.А.Данилов привез изделия своего завода. И тогда один из французских журналов того времени написал: «Наш коллега (В.А.Данилов) не назвал нам сырого материала, служившего ему для приготовления водок. Он, конечно, из хлебных зерен, но мы не знаем, откуда последние получаются, ибо не предполагаем, чтобы хлебные зерна выращивались в окрестностях Красноярска или Енисейска». И далее, по поводу способа получения эссенций для наливок, тот же автор недоумевал: «Но все-таки мы желали бы знать, каким путем наш коллега получает свою рябину или малину? Фабрикует ли он сам эти продукты или в виде экстрактов получает из Европы?»

Французским виноделам были представлены убедительные доказательства того, что водки Данилова делают из минусинских хлебов, а для наливок используются минусинские ягоды. На международной выставке в Антверпене водки Данилова были удостоены золотой медали. Это был крупный успех сибиряков-минусинцев. Так виноделы из Парижа и Антверпена «открыли» для себя Сибирь.

«Минал» сегодня – это современное передовое производство, оснащенное отличным технологическим оборудованием. В цехах установлены скоростные итальянские линии
розлива, установки «Серебряной», «Золотой» и «Платиновой» «полирующей» фильтрации. Эта совершенно уникальная система полирующей фильтрации придает водке блеск, чистоту и звонкость.

В прекрасном состоянии находится классическое оборудование для производства водки – 23 угольноочистительные батареи; а также специализированный высокотехнологичный емкостной парк, позволяющий производству развивать мощность более миллиона дал готовой продукции в год.

Настойно-купажное отделение укомплектовано необходимым оборудованием для выпуска ликероводочных изделий высочайшего класса. Радует наличие просторных, светлых производственных, складских помещений, резиденция для аккредитованной лаборатории в тандеме с современным технологическим оборудованием. Все это в совокупности – ключ к высочайшему качеству продукции «Минала»!

И конечно, очень жестко контролируется качество выпускаемой продукции на всех этапах. Для изготовления водок используются только натуральные ингредиенты.

В прежние времена в народе славились многие марки. Но особенно популярными были водка особая «Саянская кристальная» с ароматным спиртом и можжевеловой ягодой, «Данилов», а также «Серебро Сибири» и другие. Рецептуры напитков создавались с учетом местного растительного сырья.

Сегодня «Минал» выпускает 12 торговых марок – «Серебро Сибири Премиум», «Серебро Сибири Люкс», «Вирин голд», «Данилов», «Минал», «Саянская кристальная», «Серебряный колос», «Старательская», «Афонтова», «Знаменская», «Колесо фортуны», «Енисейский острог». Как говорит президент промышленной группы Михаил Матханов, здесь возрождаются все знаменитые бренды «Минала»: «Торговые марки предприятия – очень мощные и привлекательные, люди помнят и ценят их». До конца 2011 года в производство будет запущена еще одна марка, а в следующем году в каждом ценовом сегменте появится по 2 новинки.
 

19.12.2011